Жительница Каменки поверила, что ее деньги переводят запрещенным организациям
Пенсионерка лишилась 1,7 млн рублей
68-летняя жительница Каменского района стала жертвой мошенников и потеряла крупную сумму денег. Сейчас полиция разыскивает злоумышленников.Пенсионерке несколько раз позвонили незнакомцы, представляющиеся сотрудниками правоохранительных органов. Они сообщили, что мошенники пытаются похитить деньги с ее банковского счета, а также оформить на ее имя кредит и перечислить все деньги запрещенным организациям.
Аферисты убедили даму перечислить все накопления на безопасный счет. Помимо этого, женщина взяла кредит, и также перечислила средства на указанный мошенниками счет.
— Позже гражданка осознала, что стала жертвой обмана. Общий размер ущерба составил более 1,7 млн рублей, — сообщили 16 мая 2024 года в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
Мошенникам грозит до 10 лет лишения свободы.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Кирилл ЯРЦЕВ,
Другие материалы рубрики
В Пензенской области осенью высадили более 60 тысяч деревьев
Лесные культуры высажены на площади свыше 40 гектаров
Гран-при конкурса «Сурская семья» уехал в Бессоновский район
Многодетная семья Королевых одержала победу
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга

