Житель Пензы осужден на 10 лет за убийство из ревности
Молодой человек нанес своей бывшей девушке не менее 19 ударов ножом.
В Пензе 21-летний молодой человек осужден за убийство из ревности. Доказательства, собранные следствием, признаны судом достаточными для вынесения приговора по статье ст. 105 УК РФ (убийство).
Установлено, что 4 марта этого года осужденный, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, взял кухонный нож и пришел в квартиру к своей бывшей девушке. Там он нанес ей не менее 19 ударов ножом в область головы и тела.
— От полученных повреждений девушка скончалась на месте совершения преступления, — уточнили в Следственном управлении СК РФ по Пензенской области.
Осужденный являлся сотрудником исправительной колонии, со школьной скамьи был знаком с потерпевшей. Со слов мужчины, причиной совершения преступления послужил отказ девушки возобновить с ним отношения.
— Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком 10 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, — рассказали в управлении.
В том числе, в пользу потерпевших взыскано 500 тысяч рублей в возмещение морального вреда.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Умерла легенда пензенского телевидения Татьяна Мартынова-Преснякова
Стали известны дата и место прощанияИзбивший главу Каменского района узнал свой приговор
Суд огласил вердикт по громкому уголовному делу
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Российский рынок оборудования за последние годы заметно вырос
СберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
В интернет-банке появилась возможность подтверждать до 30 документов на сумму до 10 млн рублей без СМССбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Каждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере

