Житель Пензенской области заплатит штраф за попытку проникнуть в Заречный
Денежное наказание составляет 250 тыс. рублей.
В пензенском областном суде провозглашен приговор жителю поселка Золотаревка. Он признан виновным в покушении на дачу взятки должностному лицу (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ).
В марте этого года житель Пензенской области пытался проникнуть на территорию ЗАТО города Заречного. Пропуска у него не имелось. Тогда на КПП он вместе со своим паспортом передал должностному лицу, несущему дежурство, 500 рублей. Попросил «посодействовать». Но в итоге, был задержан правоохранительными органами за попытку дачи взятки.
В суде виновным себя житель Золотаревки не признал.
— Ему назначено наказание в виде штрафа в размере пятидесятикратной суммы взятки — 25 тыс. рублей, — сообщили в областном суде.
Приговор не вступил в законную силу.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенские журналисты выступят на фестивале «Редакция» 28 апреля
Организатор «Редакции» – Союз журналистов Пензенской области
В Пензе завершился цикл занятий по нейрогимнастике
Его участниками стали более 300 пожилых пензенцев
За кулисами профессий: в Пензе пройдет единый день открытых дверей
Расскажем подробнее о программе и участниках
Сбер выпустил к Неделе космоса AI-монету с NFC-токеном
Дизайн реверса и упаковки коллекционного артефакта разработала нейросетьKandinskyСберПрайм Зелёный Марафон пройдёт 30 мая в 60 городах России
Соревнования охватят 60 российских городов от Владивостока до Калининграда

