Житель Пензенской области заплатит штраф за попытку проникнуть в Заречный
Денежное наказание составляет 250 тыс. рублей.
В пензенском областном суде провозглашен приговор жителю поселка Золотаревка. Он признан виновным в покушении на дачу взятки должностному лицу (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ).
В марте этого года житель Пензенской области пытался проникнуть на территорию ЗАТО города Заречного. Пропуска у него не имелось. Тогда на КПП он вместе со своим паспортом передал должностному лицу, несущему дежурство, 500 рублей. Попросил «посодействовать». Но в итоге, был задержан правоохранительными органами за попытку дачи взятки.
В суде виновным себя житель Золотаревки не признал.
— Ему назначено наказание в виде штрафа в размере пятидесятикратной суммы взятки — 25 тыс. рублей, — сообщили в областном суде.
Приговор не вступил в законную силу.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
500% за два года: аксессуары для ПК вытесняют товары красоты из топа продаж в регионах
Новое исследование Сбера и MPSTATS показывает: насыщение столиц — это лишь начало перестройки рынка
GigaChat обучился в аграрном вузе на 8 факультетах и успешно сдал выпускной экзамен
Модель продемонстрировала уровень знаний, соответствующий уровню бакалавраТрёхдневное путешествие в будущее искусственного интеллекта: представлена программа международной конференции AI Journey 2025
Теперь корпоративные клиенты Сбера смогут ежеквартально выбирать категории кешбэка
Налоговый ИИ-помощник поможет вернуть деньги клиентам в один клик
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе

