Житель Пензенской области убил соседа за нерасторопность
Мужчина уронил на пол электрическую плитку, и это послужило причиной конфликта
58-летний сердобчанин признан виновным в убийстве соседа.
В последних числах января этого года двое соседей выпивали в доме одного из них, и между ними завязалась ссора. Причина их конфликта не стоила выеденного яйца — хозяин разозлился на гостя за то, что тот уронил на пол электрическую плитку. Наказать нерасторопного визитера мужчина решил кулаками, но в процессе драки схватил нож и искромсал противника.
Увидев, что тот не подает признаков жизни, мужчина вместе со знакомым отнес тело на берег реки и сбросил в прорубь. Однако преступник не успел избавиться от всех улик — родственница убитого, увидевшая на снегу кровавые пятна и следы волочения, начала бить тревогу.
Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, мужчину приговорили к 8,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Не согласившись с наказанием, он подал апелляционную жалобу, которая осталась без удовлетворения.
Читайте также:
В Пензенской области, обидевшись на несостоявшуюся тещу, мужчина поджег ее сарай
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензенской области из-за непогоды введен режим повышенной готовности
В регионе произошли отключения электроэнергии
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский период

