Житель Пензенской области убил мать сожительницы, загостившуюся у них

Житель Пензенской области убил мать сожительницы, загостившуюся у них

Тело он завернул в ковер и вывез в лес, некоторое время женщина числилась пропавшей без вести

В Пензенской области задержан мужчина, причастный к исчезновению 64-летней местной жительницы.

Сообщение о ее пропаже поступило в правоохранительные органы в феврале этого года. На тот момент женщина уже несколько дней не появлялась дома, не видели ее и в садоводческом товариществе, где она работала. Ее мобильный телефон был отключен.

Следователи сразу сошлись во мнении, что случившееся имеет криминальный оттенок. Осмотр в квартире пенсионерки не дал никаких результатов.

Позже выяснилось, что несколько дней перед исчезновением пенсионерка гостила у своей дочери. Между тем, родственницы давно не ладили между собой.

— В ходе бесед с полицейскими дочь говорила, что ничего не знает о местонахождении матери, и объясняла, что пропавшая собиралась выехать к родственникам. Однако знакомые пропавшей сообщили оперативникам, что дочь объясняла им отсутствие матери отъездом на отдых, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

В квартире дочери, в свою очередь, были обнаружены пятна крови. Выяснилось, что в ночь на 28 января между пенсионеркой и сожителем ее дочери завязалась ссора, и он накинулся на женщину с ножом. Тело он завернул в ковер и вывез в лесополосу, расположенную на территории Пензенского района.

— В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в убийстве. По ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, — сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.

 

Читайте также:

Житель Пензенской области обвиняется в сексуальном насилии над пятилетней дочерью

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное