Житель Мокшанского района осужден за хранение конопли в крупном размере
Сотрудники ДПС задержали его на федеральной трассе — он управлял машиной в наркотическом опьянении.
Житель села Рамзай Мокшанского района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ — незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в крупном размере.
Как сообщили в областной прокуратуре, мужчина собрал дикорастущую коноплю, когда проезжал мимо поля на своем автомобиле.
— Он сложил ее в полиэтиленовый пакет, незаконно набрав фрагменты наркотикосодержащего растения массой 22,4 грамма, что является крупным размером, — уточнили в ведомстве.
Коноплю житель Рамзая хранил у себя — возил ее в машине, пока не попался сотрудникам ДПС. Те остановили его, когда заподозрили, что водитель управляет машиной в состоянии наркотического опьянения. Медицинское освидетельствование подтвердило подозрения, мужчина был задержан, наркотическое вещество изъято.
В суде он признал себя виновным, сознался в содеянном. Мужчине назначили наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Также лишили права управлять транспортным средством сроком на полтора года.
Приговор вступил в законную силу.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атакахСберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
Вадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
Он призвал молодежь к открытому диалогу через соцсетиВ Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома

