Житель Каменского района «заминировал» автовокзал
За неудачную шутку парень может угодить в тюрьму на 3 года.
Молодой человек отмечал свой день рождения. В билетной кассе автовокзала он захотел купить билет на автобус, чтобы уехать домой. Но кассир ответила парню, что билеты закончились, и предложила поехать ему следующим рейсом. Такой вариант не устроил молодого человека, он стал возмущаться, но сотрудница автовокзала лишь разводила руками.
Недолго думая, парень набрал с мобильного телефона номер экстренной службы и сообщил о якобы заложенной бомбе в здании автовокзала. После этого молодой человек нанял такси и со спокойной душой уехал домой в Каменский район.
Сотрудниками милиции совместно с представителями УФСБ по Пензенской области были предприняты неотложные меры: здание автовокзала было оцеплено, а находящиеся в нем люди эвакуированы на безопасное расстояние. Кинологи со служебными собаками обследовали помещение, но подозрительных предметов не обнаружили. В городе и области был введен план «Перехват».
Как сообщает пресс-служба УВД по Пензенской области, вскоре стражам порядка удалось установить телефон, с которого был сделан звонок. А через два часа был задержан и подозреваемый.
26-летний молодой человек рассказал сотрудникам милиции о том, что позвонил из хулиганских побуждений.
— Пьяный был. Разозлился на сотрудников автовокзала из-за того, что мне не хватило билета. Решил пошутить и проверить реакцию спецслужб, — объяснил свой поступок молодой человек.
Сейчас парень осознает и то, что он совершил глупость, и то, сколько пришлось задействовать сил и средств правоохранительных органов, чтобы проверить достоверность информации. В содеянном молодой человек полностью раскаялся.
— В настоящее время в отношении парня возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до трех лет, — прокомментировал начальник УВД по Пензе полковник милиции Иван Матвеев.
Теперь ранее судимому 26-летнему жителю Каменского района придется ответить по закону за неудачную шутку.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправленияУчастник лотереи из Пензенской области выиграл 24 миллиона рублей
На фронте — по примеру отца, в вузе — по примеру сыновей: истории пензенцев
Мария Львова-Белова отметила важность пензенских кадровых проектов для участников СВО
К проекту «Серебряная Пенза» присоединились еще 9 муниципальных образований
В Пензе пьяный водитель оплатит государству стоимость своего автомобиля
Мужчина несколько раз садился за руль пьяным
Банк «Кузнецкий» демонстрирует уверенный рост по итогам 2025 года
Собственный капитал достиг 995,3 млн рублей
Проект «Серебряная Пенза» расширяет границы
В Пензе прошел фестиваль старшего поколения «Зимняя сказка»

