Житель Тольятти решил подзаработать на краже продуктов из магазинов в Кузнецке
Сумма похищенного составила около 7 тысяч рублей
Пензенские полицейские задержали подозреваемого в краже из продуктовых магазинов. Злоумышленником оказался житель Тольятти.Как уточнили в региональном УМВД, инцидент произошел в конце июня 2022 года. Сотрудница супермаркета в Кузнецке сообщила, что неизвестный похитил продукты питания на сумму более 4 тысяч рублей. В тот же день в полицию обратился представитель другого магазина с аналогичным заявлением. Там сумма похищенного составила 3 тысячи рублей.
— Приехавшие на места преступлений полицейские внимательно изучили записи с камер видеонаблюдения. После просмотра стало понятно, что оба преступления совершил один и тот же человек, — отметили в УМВД. — В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в совершении данных преступлений. Им оказался житель города Тольятти 1985 года рождения.
Мужчина вину свою признал и рассказал, что в Кузнецке он был проездом. В какой-то момент он зашел в магазин, где он убедился, что за ним никто не наблюдает. Затем мужчина взял с витрины товар, спрятал его под одеждой и с похищенным покинул магазин. После этого злоумышленник аналогичным образом совершил кражу и в другом магазине. Похищенные товары он продал, а деньги потратил на личные нужды.
Теперь мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Ника СТРЕЛЬНИКОВА,
Другие материалы рубрики
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Особенности досрочного погашения потребительского кредита
Распространенная ошибка — человек не уточняет точный остаток для полного расчета

