Житель Пензы пронес продукты на 3 тысячи мимо кассы
Теперь подозреваемому грозит до двух лет лишения свободы
В отделе полиции Пензы находится уголовное дело, возбужденное по факту кражи продуктов из магазина на улице Сумской.Полицейские по записям с камер видеонаблюдения установили подозреваемого. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель Октябрьского района.
Для выяснения обстоятельств мужчину доставили в отдел полиции. По словам подозреваемого, вечером он пришел в супермаркет, сложил с витрины товары в продуктовую корзину и вышел из магазина. Ущерб, причиненный торговой сети, составил более 3 000 рублей.
Санкция статьи предусматривает наказание — до двух лет лишения свободы.
Полиция Пензенской области предупреждает: почти все магазины и торговые центры оборудованы системами видеонаблюдения. Они позволяют быстро установить лиц, совершивших противоправные действия.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Кирилл ЯРЦЕВ,
Другие материалы рубрики

Мельниченко поручил держать капремонт школ на особом контроле
Ход работ обсудили на заседании правительства Пензенской области
Ветераны СВО могут бесплатно научиться востребованной профессии
Учащихся поддержат кураторы, а специалисты образовательного провайдера проконсультируют по вопросам карьерных траекторий
Пензенские атлеты завоевали три медали на первенстве России
Тренируются спортсмены под руководством Дениса Башкирцева