Полицейские задержали новосибирца, оформившего на пензенцев кредиты
Полицейские выяснили, что подозреваемый используя номера телефонов, ранее зарегистрированные на граждан, получил доступ к их личным кабинетам на Госуслугах. Используя персональные данные этих граждан, он оформил кредиты в микро-финансовых организациях на общую сумму около 1 миллиона рублей. В числе пострадавших 21 житель Пензенской области.
Уголовные дела переданы в суд. Подозреваемый заключен под стражу. Санкция статьи предусматривает до 6 лет лишения свободы.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
В Пензе медалью «За особые успехи в учении» в 2025 году отмечены 462 выпускника
Среди ключевых достижений — высокие результаты выпускников на ЕГЭ
Туристический поток внутри России растёт четвёртый год подряд
Эксперты СберАналитики рассказали, как изменился внутренний российский туризм в 2025 году
Сбер снизил стоимость международных платежей для бизнеса в более чем 120 странах
Платежи подешевели во всех тарифах ― комиссия стала меньше в среднем на 0,6 процентных пунктовБолее 6 000 студентов подали заявки на программу «МАЯКИ» Сбера и фонда «Вклад в будущее»
На что чаще всего россияне тратят заемные средства: рейтинг целей
Сбер: доля одобренных потребительских кредитов в январе 2026 года выросла на 5 % по сравнению с прошлым годом
Режим работы Сбера в Пензе 7-9 марта
Россияне завоевали еще два золота на Паралимпиаде-2026
На данный момент в активе российской команды шесть медалей: четыре золотые и две бронзовые

