Житель Неверкино лишился свободы после смертельного ДТП
Дорожно-транспортное происшествие случилось 18 декабря 2021 года. Мужчина ехал на автомобиле Ford Mondeo по дороге Кузнецк-Неверкино. Погодные условия были сложными, шел снег. Сельчанин не выбрал оптимальную скорость и когда ехавший перед ним автомобиль стал останавливаться, он не успел вовремя среагировать и резко затормозил. От этого маневра легковушку занесло на полосу встречного движения. Там Ford столкнулся с вазовской «десяткой». Водитель отечественного авто получил тяжелые травмы. Его 34-летняя супруга в результате ДТП скончалась. Еще одна пассажирка получила травмы средней тяжести.
Подсудимый вину признал.
Суд взыскал с осужденного компенсации морального вреда. В пользу потерпевшего взыскано 700 тысяч рублей, в пользу каждого из двух малолетних детей погибшей — по 850 тысяч, в пользу отца погибшей — 600 тысяч.
В пресс-службе прокуратуры Пензенской области 6 июня 2023 года сообщили, что адвокат осужденного обжаловал приговор, ссылаясь на его чрезмерную суровость, но суд оставил его в силе.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

ГК Дионис отметила 29-летие: грамоты губернатора, минпромторга и минсельхоза РФ
Сейчас «Дионис» - это целая экосистема подразделений
Как прошел фестиваль Огни Спутника 27 июля 2025
С 25 по 28 июля в Городе Спутнике прошел ежегодный фестиваль «Огни Спутника» (0+)
СберНПФ сообщил участникам ПДС размер господдержки за 2024 год
Государственная поддержка в рамках ПДС — это ежегодные поступления от государства на индивидуальные счета
Агротехнологии будущего
Рекордное количество посетителей собрал в этом году ежегодный праздник «День поля» в Пензенской области: около 500 человекОлег Мельниченко: Исполнение бюджета – важнейший вопрос
От «котлована» до переезда в новостройку: все этапы теперь можно отследить на Домклик
Банк «Кузнецкий» подвел итоги финансовой деятельности за 6 месяцев 2025 года
Сбер возобновил выдачи ипотеки на коммерческую недвижимость для физических лиц на Домклик

«Локомотив-Пенза» завоевал путевку в финал PARI Кубка России по регби
Команда Александра Янюшкина со счетом 19:10 взяла верх над «Красным Яром»