Житель Неверкино лишился свободы после смертельного ДТП
Дорожно-транспортное происшествие случилось 18 декабря 2021 года. Мужчина ехал на автомобиле Ford Mondeo по дороге Кузнецк-Неверкино. Погодные условия были сложными, шел снег. Сельчанин не выбрал оптимальную скорость и когда ехавший перед ним автомобиль стал останавливаться, он не успел вовремя среагировать и резко затормозил. От этого маневра легковушку занесло на полосу встречного движения. Там Ford столкнулся с вазовской «десяткой». Водитель отечественного авто получил тяжелые травмы. Его 34-летняя супруга в результате ДТП скончалась. Еще одна пассажирка получила травмы средней тяжести.
Подсудимый вину признал.
Суд взыскал с осужденного компенсации морального вреда. В пользу потерпевшего взыскано 700 тысяч рублей, в пользу каждого из двух малолетних детей погибшей — по 850 тысяч, в пользу отца погибшей — 600 тысяч.
В пресс-службе прокуратуры Пензенской области 6 июня 2023 года сообщили, что адвокат осужденного обжаловал приговор, ссылаясь на его чрезмерную суровость, но суд оставил его в силе.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Семья Бегуновых из Колышлейского района раскрыла тайны «Песен от всей души»
Сами съемки длились три часа без дублей8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
В Пензенскую картинную галерею передадут работы Анатолия Ширманова
Второй фестиваль этнического творчества запланирован в 2026 году
Работы над пензенским цирком-долгостроем планируют возобновить в 2026 году
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский период

