Житель Мордовии попал под суд за попытку подкупа пензенского полицейского
Инцидент произошел 25 июня 2025 года. Инспектор ДПС остановил автомобиль, за рулем которого находился нетрезвый водитель. Чтобы избежать ответственности за отказ от медосвидетельствования, мужчина предложил полицейскому 50 тысяч рублей за уничтожение протокола.
Страж дорожного порядка отказался от взятки, а попытка подкупа была пресечена правоохранительными органами. На суде обвиняемый признал свою вину.
Суд назначил виновному наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком на тот же период. 50 тысяч рублей, которые мужчина пытался передать в качестве взятки, конфискованы в пользу государства.
В пресс-службе СУ СКР сообщили, что решение суда пока не вступило в законную силу.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправленияУчастник лотереи из Пензенской области выиграл 24 миллиона рублей
На фронте — по примеру отца, в вузе — по примеру сыновей: истории пензенцев
Мария Львова-Белова отметила важность пензенских кадровых проектов для участников СВО
К проекту «Серебряная Пенза» присоединились еще 9 муниципальных образований
В Пензе пьяный водитель оплатит государству стоимость своего автомобиля
Мужчина несколько раз садился за руль пьяным
Банк «Кузнецкий» демонстрирует уверенный рост по итогам 2025 года
Собственный капитал достиг 995,3 млн рублей
Проект «Серебряная Пенза» расширяет границы
В Пензе прошел фестиваль старшего поколения «Зимняя сказка»

