Житель Малой Сердобы пырнул ножом знакомого, вернувшегося из магазина без покупки

Мужчина умер в больнице от полученных ран

Житель Малой Сердобы пырнул ножом знакомого, вернувшегося из магазина без покупки

В Малой Сердобе застолье закончилось кровавой драмой. Погиб 41-летний мужчина. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

В конце ноября 2021 года в Малой Сердобе обвиняемый распивал спиртное в компании приятелей. По данным следствия, через некоторое время он передал свою банковскую карту потерпевшему и попросил сходить в магазин и купить алкоголь. О том, что средства списаны с карты, мужчина понял, когда ему пришло оповещение в мобильный банк. Но приятель вернулся без спиртного и без карты. Объяснил, что отдал ее своему знакомому. 

— На этой почве между мужчинами возник конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес потерпевшему не менее одного удара ножом в область живота, — сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Пензенской области.

Пострадавшего отправили в больницу. На следующий день он скончался. 

— 51-летний житель Малой Сердобы задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ. По решению суда обвиняемый заключен под стражу, — уточнили в Следственном комитете.

Расследование уголовного дела продолжается.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное