Житель Лунино получил 8 лет колонии за «комбо» из преступлений

Житель Пензенской области совершил несколько преступлений, отвечать пришлось за все

Житель Лунино получил 8 лет колонии за «комбо» из преступлений

В Лунинском районе суд огласил приговор по делу 45-летнего неоднократно судимого местного жителя. Мужчина признан виновным в нескольких преступлениях.

В мае 2016 года сельчанин украл из сарая односельчанки водяной насос и продал его скупщику металла. В январе 2021 года он забрал у уснувшего приятеля мобильный телефон и кошелек с деньгами. Гаджет потом изъяли у женщины, купившей его.

Самое тяжкое преступление лунинец совершил 4 февраля. Он гостил в доме приятеля в селе Манторово и поссорился с ним. Гость несколько раз ударил хозяина кулаками по голове, а потом не меньше трех раз всадил ему в грудь нож. 

После этого злоумышленник вышел на улицу и сообщил прохожему, что хозяину дома стало плохо и он умер. Информация дошла до одной из жительниц села и она позвонила в полицию.

— Вину в преступлениях подсудимый признал и пояснил, что ссора с погибшим произошла по причине высказанных тем оскорбительных слов в его адрес, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области 22 июня.

По совокупности преступлений мужчина получил наказание — 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Также суд постановил выплатить владельцу телефона и кошелька 10 тысяч рублей.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное