Житель Каменки перечислил мошенникам 400 тысяч рублей
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области, некоторое время назад мужчине позвонил «сотрудник службы безопасности банка». Сказал, что на его имя мошенники пытаются оформить кредит. Незнакомец предложил опередить злоумышленников и самостоятельно оформить кредит, на что заявитель согласился.
Лжесотрудник банка убедил мужчину перечислить денежные средства на «безопасный счет». Следуя инструкциям, житель Каменки в мобильном приложении банка оформил кредит на 400 тысяч рублей. Эту сумму он перевел мошенникам. Когда осознал, что произошло, то обратился в полицию.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам грозит до 6 лет лишения свободы.
Ранее мы рассказывали, что 85-летняя пензячка отдала курьеру миллион рублей ради спасения родственницы.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Министр Гришаев провел выездное заседание в Кузнецке
На модернизацию объектов ЖКХ город получил кредиты
В Пензе победителем «Битвы стилистов» стала Алина Сарабьева
Она сумела поразить жюри преображением своей героини
Куда сходить на День знаний в Пензе 1 сентября 2025: праздничная программа
Публикуем афишу самых ярких событийВ Пензенском драмтеатре впервые ставят спектакль по Куприну
В Сочи пройдет выставка памяти фотокора «Пензенской правды» Владимира Гришина
7 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 30 и 31 августа 2025: спектакль «Человеческий ресурс» и фестиваль «КлассикУм»
Звезда «Молодежки» Канопка ответил на вопросы пензенцев

В отделение реабилитации Сердобской больницы закупили новое оборудование
Оборудование приобретено по федеральной программе
Более 120 тысяч юных пензенцев активно занимаются в различных кружках и секциях
Дополнительное образование дает дополнительные преимущества
Сбер, Нетология и крупные вузы страны объединились для подготовки ИТ-специалистов
Стратегическое партнёрство усилит образовательные программы
Исследование Сбера: 75% молодых предпринимателей уверены, что высшее образование помогло им запустить и развить бизнес
Университетский диплом остаётся ключевым ресурсом для старта собственного дела в РоссииКак чип-тюнинг меняет характеристики авто
Направление корпоративно-инвестиционного бизнеса в Поволжском банке Сбербанка возглавила Наталья Михайлова
Продолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов
Учёные Сбера предложили новый способ борьбы с галлюцинациями моделей искусственного интеллекта

В финале PARI Кубка России по регби сыграют «Локомотив» и «Стрела-Ак Барс»
Это первый финал Кубка России по регби без красноярских команд за 21 год