Житель Каменки надавил на жалость коллеги и угнал у него машину

Мужчина попросил ключи, чтобы посидеть в автомобиле

Житель Каменки надавил на жалость коллеги и угнал у него машину

Год и три месяца в колонии-поселении проведет 30-летний житель Каменского района за угон автомобиля. Мужчина воспользовался доверчивостью своего коллеги.

Утром 7 июля 2021 года мужчина пришел на работу в одно из сельхозпредприятий в Нижнеломовском районе и попросил у знакомого ключи от автомобиля, чтобы посидеть там и отдохнуть после выпитого накануне алкоголя.

Автовладелец пожалел страдающего похмельем коллегу и дал ему ключи. Когда же он решил проведать страдающего, то не увидел ни его, ни автомобиля. На звонки тот не отвечал и хозяин машины сообщил о случившемся в полицию.

Автомобиль нашли в Каменке, рядом с домом угонщика. Тот пояснил, что приехал выспаться, а потом хотел вернуться на работу.
Раньше мужчину уже судили за езду в пьяном виде и лишали водительских прав. В дополнение к лишению свободы он также получил и лишение прав — на два года и три месяца. Приговор вынес Нижнеломовский районный суд. 

— Осужденный обжаловал приговор суда по мотиву чрезмерной суровости назначенного наказания, — уточнили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области 24 января 2022.

Облсуд оставил приговор районного суда в силе.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное