Житель Каменки надавил на жалость коллеги и угнал у него машину
Утром 7 июля 2021 года мужчина пришел на работу в одно из сельхозпредприятий в Нижнеломовском районе и попросил у знакомого ключи от автомобиля, чтобы посидеть там и отдохнуть после выпитого накануне алкоголя.
Автовладелец пожалел страдающего похмельем коллегу и дал ему ключи. Когда же он решил проведать страдающего, то не увидел ни его, ни автомобиля. На звонки тот не отвечал и хозяин машины сообщил о случившемся в полицию.
Автомобиль нашли в Каменке, рядом с домом угонщика. Тот пояснил, что приехал выспаться, а потом хотел вернуться на работу.
Раньше мужчину уже судили за езду в пьяном виде и лишали водительских прав. В дополнение к лишению свободы он также получил и лишение прав — на два года и три месяца. Приговор вынес Нижнеломовский районный суд.
— Осужденный обжаловал приговор суда по мотиву чрезмерной суровости назначенного наказания, — уточнили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области 24 января 2022.
Облсуд оставил приговор районного суда в силе.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

В Пензе хотят создать несколько спортплощадок с тренажерами
Они могут появится в каждом районе города
Юные археологи приступили к раскопкам в Русско-Труёвском городище
В Сосновоборском районе стартовала первая археологическая экспедиция
Карты с артом: молодёжные СберКарты в новом дизайне
Сбер предложил дизайны молодёжных СберКарт, разработанные современными художниками
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской областиВадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Олег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля