Житель Башмаковского района предстанет перед судом за серию краж

Уголовное дело направили в Башмаковский районный суд

Житель Башмаковского района предстанет перед судом за серию краж

Прокуратура Башмаковского района утвердила обвинительное заключение в отношении жителя районного центра. 37-летний мужчина обвиняется в совершении нескольких краж.

В мае 2022 года он украл из сарая своего приятеля  триммер и бензопилу, причинив ущерб на 2,5 тыс. рублей.

У жительницы районного центра, с которой мужчина выпивал, он похитил сотовый телефон, причинив ущерб на 5,5 тыс. рублей. Сим-карту он выбросил и после двухнедельного пользования устройством передал его своей сожительнице в подарок. 

Кроме того, мужчина пришел в дом к приятелю, у которого ранее украл инструменты. В гостях у мужчины находилась крестница. Из ее сумки он вытащил 25 тыс. рублей. Часть из них он потратил на парфюм для себя и цветы для сожительницы. Оставшиеся 12 тыс. рублей изъяли сотрудники полиции.

Свою вину обвиняемый признал и пояснил, что не может удержаться от кражи оставленного без присмотра чужого имущества.

Уголовное дело направили на рассмотрение в Башмаковский районный суд.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER