Винни-Пух и Чебурашка довели до суда предпринимателя из Каменки
Истцами стали АО «Киностудия «Союзмультфильм» и ООО «Союзмультфильм». Были нарушены их исключительные права на товарные знаки анимационного фильма «Винни-Пух» и «Крокодил Гена» и их использование.
В феврале 2023 года предприниматель в своем магазине продавала заплаты с изображением Винни-Пуха и Чебурашки. С правообладателями предприниматель не связывалась и права на использование изображений не получала.
Истцы просили взыскать компенсацию за нарушение исключительных прав на товарные знаки, расходы на госпошлину.
В судебном заседании ответчица признала исковые требования. Предприниматель просила снизить размер компенсации, ссылаясь на плохое материальное положение.
— Решением суда исковые требования истцов удовлетворены частично, в пользу АО «Киностудия «Союзмультфильм» взыскано 10200 рублей, в пользу ООО «Союзмультфильм» — 13175 рублей.
Решение суда в законную силу не вступило.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Пензе движение по Огородной будет закрыто до 27 июня
Пензенцев просят соблюдать правила безопасности вблизи ремонтов энергообъектов
Пензенские врачи спасли пациента с редкой патологией сосудов
Рассказываем об истории спасения жизни молодого человека из Сердобска
Началось строительство школы на 1100 мест в Дальнем Арбекове
Школа будет иметь инженерно-техническое направление
Как менялись цены на рынке жилой недвижимости в мае — Домклик и ЦФА
Аналитики Домклик и Центра финансовой аналитики Сбера (ЦФА) провели исследование динамики цен на рынке жилой недвижимости в мае 2025 года
Стенд Пензенской области на ПМЭФ посетили Чернышенко и Комаров
Проект по модернизации аэровокзального комплекса получил положительную оценку
Подписано соглашение о строительстве в Пензе международного аэропорта
Историческое для нашего региона событие произошло в рамках ПМЭФИзбиратели поблагодарили Вадима Супикова за помощь
Игорь Руденский отметил планы по увеличения производства индейки в Пензенской области
Николай Тихомиров поддержал инициативы губернатора по повышению квалификации чиновников
Олег Мельниченко и Александр Дюков обсудили внедрение цифровых сервисов для промпредприятий