Желавший стать садовником в Москве пензенец лишился 17 тыс. рублей
Полиция занимается поиском «работодателя»
60-летний пензенец стал жертвой интернет-мошенничества. Мужчина увидел на одном из сайтов объявление о вакансии садовника в Москве. Позвонив по указанному номеру, он прошел телефонное собеседование и его пригласили в столицу.
Наниматель предложил оплатить дорогу, перечислив деньги на карту. Выполнив у банковского терминала инструкции незнакомца, пензенц лишился 17 тысяч рублей.
О случившемся обманутый рассказал в полиции, уточнив, что знал о подобных способах мошенничества.
— По данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления, — сообщили в пресс-службе ведомства.
Читайте также:
В Беково 50-летней женщине вынесли приговор за ложный донос
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе топ вакансий февраля 2026 пополнился слесарем-ремонтником
Стало известно, каким специалистам готовы платить более 100 тысяч рублей
Образовательная платформа Skillbox.by: программы будущего уже сегодня
Среди востребованных программ особое место занимают курсы по дизайнуОнлайн-курсы Skillbox.kz: как получить востребованную профессию без отрыва от работы
Профильная труба в загородном строительстве: надёжность и скорость
Сбер масштабирует сервис «Плати частями» на платёжных терминалах
Надёжная основа для вашего дома: Секреты строительства фундамента на винтовых сваях в Пензе
В Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Налог введен в Пензе, Кузнецке и 24 муниципальных районахВадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома
Дмитрий Чернышенко обозначил приоритеты в образовании на 2026 год
Вадим Супиков рассказал о Почетном гражданине региона Викторе Лазуткине

