Желавший легких денег пензенец лишился 400 тысяч
Пензенцу позвонил мужчина, представившийся сотрудником фирмы, занимающейся торговлей на фондовой бирже и предложил. Этот, как он сам себя называл «брокер», предложил заработать на купле-продаже акций, открыв счет и внеся депозит.
Пензенец так и поступил. За полтора месяца он перечислил на чужой счет 388 тысяч рублей. Когда же захотел забрать вложенные деньги, у него это не получилось. Менеджер под любым предлогом уговаривал оставить деньги на счете. Тогда игрок на бирже и понял, что его обманули.
— При беседе с полицейскими мужчина пояснил, что знал о подобных способах обмана, но не думал, что может попасться на «удочку» злоумышленников, — пояснили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Пензенцы пережили рекордное за 10 лет число магнитных бурь в 2025
Солнце «переписало» рекорды магнитной активности
Министр культуры РФ Ольга Любимова посетила премьеру сказки «Буратино»
Премьера запланирована на 1 января 2026 года
В пензенской областной больнице Бурденко ввели карантин
Об этом сообщили в учреждении здравоохранения
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Команда по адаптивному баскетболу из Пензы сыграла выездной матч в Саранске
Игра стала первой выездной
Вадим Супиков подчеркнул роль русского классического языка в качестве фундамента национальной культуры
Состоялись Рождественские образовательные чтенияИгорь Комаров принял участи в акции «Елка желаний-2025»
Полномочный представитель президента РФ снял с елки шар, с желанием Катерины из ЧистополяОлег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат

