Желавшая вылечиться пензячка до последнего не верила в обман

Желавшая вылечиться пензячка до последнего не верила в обман

Больше 150 тысяч рублей перечислила 77-летняя пензенская пенсионерка мошенникам, не веря до последнего, что ее обманывают. Женщина надеялась поправить здоровье с помощью целителя.

Пожилая горожанка увидела передачу о медиумах. На экране шла бегущая строка с номером телефона целителя. Дама позвонила по этому номеру и ей обещали помочь решить проблемы со здоровьем. После звонка с женщиной связались «помощники медиума». 

Они пояснили, что нужно провести обряды, но они стоят денег и запросили за первый из них 18 тысяч рублей. Пензячка перечислила их через онлайн платежи. Второй обряд обошелся ей в 120 тысяч рублей. Таких денег у дамы не было и она, как 6 марта сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области, заняла их у соседа.

Следующий обряд стоил 20 тысяч. Деньги женщине также пришлось занимать у соседа. Четвертый стоил «копейки» — 4 тысячи рублей. Пенсионерка намеревалась занять их у своего внука, когда тот узнал о цели займа, объяснил бабушке, что она попалась мошенникам. Пенсионерка не верила в это и надеялась, что экстрасенсы ей помогут. Внук настоял на заявлении в полицию.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное