Завершили расследование дела экс- руководителей Пензенского филиала АО «Россельхозбанк»

Директор филиала обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и получение взятки

Завершили расследование дела экс- руководителей Пензенского филиала АО «Россельхозбанк»

В Главном следственном управлении завершили расследование уголовного дела по обвинению бывшего директора Пензенского регионального филиала  АО «Россельхозбанк» Сергея Кочергина и начальника отдела финансового мониторинга Ольги Тамашиной. 

Директор филиала обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и получение взятки, Тамашину — в злоупотреблениями полномочиями.

По версии следствия, Кочергин в 2017 году получил взятку в виде объекта недвижимости от руководителя «финансовой пирамиды» ООО «Инвест-Гарант». Взятка предполагала беспрепятственное обслуживание банковского счета этой организации и отказ о принятии мер по предотвращению сомнительных операций клиента. 
Тамашина подготовила в Банк России письма с недостоверными сведениями о положительных результатах проводимых проверок в отношении ООО «Инвест-Гарант».

— В результате несвоевременного прекращения Пензенским региональным филиалом  АО «Россельхозбанк» деятельности «финансовой пирамиды» не менее 179 заимодавцам ООО «Инвест-Гарант» причинен ущерб в общей сумме более 165 млн рублей, — уточнили в Следкоме РФ.

Обвиняемые свою вину не признали. Были собраны достаточные доказательства, подтверждающие виновность Кочергина и Тамашиной. Уголовное дело направили для решения вопроса о передаче в суд.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное