Зареченка спасала 5 тысяч рублей и потеряла 122 тысячи
Женщина попалась на стандартную схему, придуманную мошенниками. Ей позвонил мужчина, представившийся специалистом банка и предостерег — со счета пытаются списать 4800 рублей. Он пообещал помощь, сказав, что для этого ему потребуются номер карты, код с обратной стороны и код из смс. Дама назвала все цифры, которые хотел узнать злоумышленник.
Впоследствии она обнаружила, что со счета ее карты пропала крупная сумма. В пресс-службе УМВД России по Пензенской области уточнили, что по факту случившегося возбуждено уголовное дело.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Умер экс-министр здравоохранения Пензенской области Виктор Лазарев
Коллеги уважали его за тонкое искусство управления
Книге «Убийца поневоле» Александры Мариной – 30 лет: Настя Каменская расследует преступления и сегодня
Она уволилась со службы и работает в детективном агентстве
Код победы: объявлены победители Международной ИТ-Олимпиады для школьников
17 сильнейших команд встретились в финале Международной ИТ-Олимпиады, генеральным партнёром которой выступил Сбер
Каждый четвертый платеж россияне совершают альтернативными методами
СберАналитика: в России наблюдается рост использования альтернативных методов оплаты в торговых терминалах. За год объемы таких платежей выросли на 16%Цифровой прорыв: Сбер представил инновационные технологии для государства, бизнеса и общества на конференции ЦИПР
«Цифровая индустрия промышленной России» 2025
ФНС России и Сбер продолжат совместно развивать применение ИИ при обслуживании граждан и бизнеса
Теперь начать свой бизнес стало проще: В Сбере предпринимателям стала доступна рассрочка на первый взнос по франшизе