Зареченец взял в кредит 1,8 млн рублей и перечислил деньги мошеннику

Полиция принимает меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления

Зареченец взял в кредит 1,8 млн рублей и перечислил деньги мошеннику

В полицию города Заречного обратился местный житель 1987 года рождения. Он пояснил, что ему позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка. Незнакомец сообщил, что на его имя мошенники пытаются оформить кредит.

— Далее звонивший убедил собеседника, что если тот оформит кредит самостоятельно, то на него не смогут оформить другой. А чтобы кредитные деньги оставались в сохранности заявителю было необходимо перевести их на безопасный счет, — рассказали в региональном УМВД.

После этого гражданин подал заявку на оформление и получил деньги. После он перевел 1,8 млн. рублей на банковский счет, предоставленный злоумышленником. Позже гражданин осознал, что стал жертвой обмана и обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело.


Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER