Зареченец угнал автомобиль и совершил ДТП
В дежурную часть МВД России по Заречному обратился местный житель. 23-летний парень рассказал, что вечером у него угнали автомобиль «Шевроле».
Машину владелец оставил возле дома по улице Конституции СССР и отправился к своей знакомой. Вернувшись, молодой человек свою машину не нашел.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Через 7 минут угнанный автомобиль обнаружили сотрудники ДПС. Угонщик попытался скрыться с места ДТП, но его задержали полицейские и очевидцы. Выяснилось, что автомобиль угнал 21-летний житель закрытого города.
По словам подозреваемого, сначала он сильно выпил. Потом, проходя мимо дома, засмотрелся на припаркованный автомобиль. Молодой человек открыл дверцу и увидел ключ в замке зажигания. Парень решил покататься по городу, хотя водительских прав у него не было. Но проехав несколько километров, угонщик не справился с управлением и врезался в припаркованные автомобили.
По факту угона возбудили уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание до 5 лет.
Ранее мы сообщали о гибели в ДТП под Пензой 23-летнего водителя.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Убит таксист: СК раскрывает серию преступлений двух пензенцев
Тело мужчины обнажили на московской парковкеКак избежать рака: рекомендации главного онколога Пензенской области
4 февраля – Всемирный день борьбы с онкологическими заболеваниямиВ Пензе прошел первый семинар для классных руководителей
Семинар призван повысить качество организации воспитательного процесса
Терминалы Сбера начали показывать бонусы Спасибо за покупку
Сбер первым в России начал показывать размер кешбэка на экране сенсорных терминалов с камерой сразу после совершения оплаты

