Зареченец сбежал в Мокшан, забив до смерти женщину

Зареченец сбежал в Мокшан, забив до смерти женщину

В полицию заречного поступил сигнал от врачей «скорой», приехавших на вызов в квартиру на улице Зеленой. Медики сообщали, что нашли в квартире труп 32-летней женщины. Тело лежало в неестественной позе, и они предположили — смерть криминальная.

Погибшую дочь первой обнаружила мать, вернувшаяся утром домой. Она рассказала полицейским, что дверь квартиры была не заперта. Про обстоятельства смерти дочери она ничего не знала.

— Сотрудники полиции выяснили, что периодически в жилище собирались граждане, злоупотребляющие алкоголем. Полицейские провели поквартирный обход граждан с целью установления возможных свидетелей и очевидцев, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Оперативники выяснили, кто был в квартире потерпевшей накануне и установили личность предполагаемого злоумышленника — 19-летнего жителя Заречного. Парень был неоднократно судим за кражи и грабеж. Месяцем ранее он освободился из колонии.

Стражи порядка установили, что после случившегося он скрылся из города. Нашли его у подруги в Мокшане. Там его и задержали.

В день преступления молодой человек случайно оказался в квартире потерпевшей в компании знакомых. Выпив, парень начал конфликтовать с хозяйкой, а потом избил ее. Впоследствии она скончалась от черепно-мозговой травмы.
 
— По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека, Следственный комитет возбудил уголовное дело, — уточнили в пресс-службе.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное