Зареченец с «золотым ключиком» вскрыл камеры хранения в магазине

Зареченец с «золотым ключиком» вскрыл камеры хранения в магазине

Пензенский областной суд оставил в силе приговор Зареченского городского суда, который признал горожанина виновным в краже, совершенной в одном из сетевых магазинов.

В материалах дела сказано, что 6 сентября 2019 года пьяный зареченец, уже имея судимость за кражу, принялся открывать ячейки для хранения вещей в одном из магазинов федеральной торговой сети.  Для этого он воспользовался ключом от другого шкафчика.

Так, действуя методом перебора камер для хранения вещей, он добрался до лежащего в одной из ячеек пакета и забрал его. Внутри пакета оказались продукты питания и промтовары на сумму около 1200 рублей, принадлежащие покупательнице магазина. С этой находкой злоумышленник ушел домой. Пакет в тот же день полицейские нашли у него дома.

В суде 51-летний мужчина пояснил, что из-за сильного опьянения не помнит момента кражи, но на видеозаписи с камеры магазина он себя узнал. 

С учетом рецидива преступления суд приговорил зареченца к 1 году и 8 месяцам лишения свободы. Наказание мужчина посчитал очень суровым и обжаловал. Однако смягчить наказание ему не удалось.

— Приговор вступил в законную силу 12 февраля 2020 года, — сообщили в пресс-службе облсуда.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное