Задержан второй подозреваемый в убийстве кузнецкого таксиста

Задержан второй подозреваемый в убийстве кузнецкого таксиста

На след злоумышленников помог выйти фрагмент авто

О страшном преступлении стало известно 8 сентября. Тогда в полицию поступил сигнал об обнаружении в лесу рядом с селом Комаровка Кузнецкого района Пензенской области тела мужчины с признаками насильственной смерти. Неподалеку от трупа полицейские обнаружили яму с водой, в которой находился фрагмент бампера автомобиля.

После в селе нашли машину с соответствующими повреждениями.

— Гражданин, возле дома которого находилось транспортное средство, пояснил, что накануне к нему обратился наглядно знакомый и попросил вытащить трактором застрявшую в яме машину, — говорят в пресс-службе областного УМВД.

Была установлена личность погибшего. Им оказался житель Кузнецка, работавший таксистом.

Была выяснена и личность того, кто обращался за помощью к жителю Комаровки. После — личности всех троих злоумышленников.

— Двух из них полицейские задержали, еще один скрылся и сейчас находится в розыске, — уточнили в УМВД.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, Следственный комитет возбудил уголовное дело.

По предварительным данным, подозреваемые причинили телесные повреждения таксисту в ходе конфликта. После чего завладели машиной погибшего и вывезли его тело в район села Комаровка, чтобы скрыть следы преступления. На обратном пути автомобиль застрял в яме.

Полиция и Следственный комитет обращаются к жителям Пензенской области за помощью в розыске третьего подозреваемого. Это Давыдов Ринат Рафикович, возраст — 24 года, проживает в городе Кузнецке.

Если у вас есть информация о возможном местонахождении подозреваемого, сообщите ее по телефону отдела МВД России по Кузнецкому району: 8-8412-630-225.

Читайте также:

В Пензенской области душевнобольной изрезал полицейского

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное