Задержан мошенник, обманувший пензячку на 1 млн рублей

Мошенник представился сыном пожилой женщины

Задержан мошенник, обманувший пензячку на 1 млн рублей

Жителя Саранска, обманувшего пензячку на крупную сумму денег, задержали. Об этом рассказали в пресс-службе УВД Пензенской области.

Сотрудники уголовного розыска установили, что 19-летний парень позвонил жительнице Пензы. Звонивший представился ее «сыном» и сообщил, что попал в неприятную ситуацию — на автомобиле сбил девушку. 

Звонивший пояснил, что родители пострадавшей могут не писать заявление, если им заплатят 1 миллион рублей.  80-летняя женщина засомневалась, что разговаривает с сыном. Но звонивший пояснил, что он сам пострадал в ДТП — у него рассечена губа, и из-за этого такой странный голос. Кроме того, врачи готовят его сейчас к операции. Взволнованная мать ответила, что готова заплатить деньги, но дома у нее такой огромной суммы нет. На это «сын» ответил, что с ней свяжется сотрудник полиции. 

Затем пенсионерке позвонил незнакомец, который представился «полицейским» и сообщил, что к ней домой придет его представитель, которому она должна передать деньги. Вскоре домой к женщине зашел мужчина, которому она передала 450 тысяч рублей. 

— За оставшейся суммой пенсионерка отправилась на такси в банк, где сняла еще около 665 тысяч рублей. Эти деньги она также передала незнакомцу, который ожидал ее неподалеку от банка, — добавили в УВД региона.

После выполнения всех этих действий пензячка пошла домой. По пути она решила позвонить своему сыну, чтобы узнать, как у него прошла операция. Тот ответил, что находится в Саранске, куда привез детей на соревнования, но ни в какое ДТП он не попадал.  Тогда пензячка поняла, что ее обманули мошенники. Общая сумма причиненного ей ущерба составила 1 млн 100 тысяч рублей.

По этому факту возбудили уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Подозреваемый дал признательные показания. По его словам, деньги он потратил на себя. Мужчину задержали.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное