Забившая любовника до смерти кузнечанка оспорила приговор суда

Забившая любовника до смерти кузнечанка оспорила приговор суда

36-летняя жительница Кузнецка приговором районного суда была осуждена на 7 лет исправительной колонии общего режима за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть. Решение было озвучено 18 декабря 2019 года.

В 2017 году у кузнечанки возникли отношения с сотрудником обслуживающей их дом коммунальной организации. Мужчина приезжал устранять коммунальную аварию. Супруг же работал вахтой в Москве. Романтические встречи начали происходить в его отсутствие.

В ночь с 3 на 4 июня 2019 года, узнав, что муж должен вернуться домой, она приехала к 54-летнему любовнику с просьбой ей не звонить. Из-за ревности между ними произошел конфликт. Мужчина не хотел ее отпускать. В момент борьбы он оказался на коленях, спиной к ней. Женщина схватила попавшийся под руку предмет и ударила хозяина дома по голове. Было не меньше четырех ударов. Вытерев следы крови, она уехала домой. От одежды и орудия преступления кузнечанка избавилась.

Утром соседи увидели открытую дверь в квартире потерпевшего и обнаружили его в тяжелом состоянии. Вызвали «скорую». Спасти мужчину не удалось, он скончался от черепно-мозговой травмы головы.

— В судебном заседании подсудимая вину в совершении преступления не признала и пояснила, что защищалась от противоправных действий своего знакомого, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

В апелляционной жалобе она просила признать в ее действиях умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, либо снизить размер назначенного наказания. Облсуд эту жалобу не
удовлетворил.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное