За взятку осужден преподаватель пензенской сельхозакадемии
Он требовал со студентов по 2000 рублей за положительные отметки на экзамене.
— За получение взятки осужден доцент кафедры «Ветеринария» пензенской государственной сельскохозяйственной академии. Он преподавал студентам дисциплину «Морфология и физиология сельскохозяйственных животных», — сообщили в прокуратуре области. — От четырех студентов 2 курса преподаватель вуза получил взятку в размере 8000 рублей. Каждый из студентов заплатил за оценку «хорошо» и «отлично» по 2000.
Деньги передавали доценту кафедры в кабинете, после чего он и был задержан сотрудниками милиции.
Приговором Железнодорожного районного суда Пензы преподаватель был признан виновным. Ему назначено наказания в виде 3 лет лишения свободы, условно, с испытательным сроком — 3 года. Суд также лишил его права заниматься преподавательской деятельностью в течение 2 лет.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Звезда сериала «Кухня» Ольга Кузьмина приехала на съемки в Пензу
Эксклюзивные кадры со съемочной площадки
В Пензе выступят Милана Хаметова и Гарик Сукачев
Расскажем, кто еще едет в наш город с концертами в сентябре9 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 11, 12 и 13 июля 2025: Show Time с каскадерами и музыка Баха
Новый сезон в драмтеатре откроется постановкой «Яма»
Борис Корчевников протестировал Татьяну Куртукову на пензенский диалект
Пензенцы стали участниками Всероссийского форума волонтеров культуры

В Пензенской области с 2026 начнутся выездные медосмотры детей
Запланирована поставка мобильных комплексов для диспансеризации и осмотров
Сбер запустил новую услугу для безопасного возврата переводов
Новая услуга в том числе защищает клиентов от распространённого вида мошеннических схемПензенцы стали призерами спартакиады допризывников
Участники соревнований демонстрировали свою физическую форму и навыки военной подготовки