За взятки суд оштрафовал врача на 50 тысяч рублей
Это в десятки раз превышает «вознаграждение», полученное медработником.
Приговором Зареченского городского суда Пензенской области за два эпизода получения взятки и служебный подлог осужден Клопов, работающий заведующим информационно-аналитического отделения ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии № 59» Федерального медико-биологического агентства России.
Как установило следствие, Клопов в феврале и в марте 2011 года оформил личные медицинские книжки гражданам без сдачи необходимых анализов, а также без гигиенического обучения и аттестации на знание медицинских норм и правил. За это получил от них взятки в размере 1200 и 1000 рублей.
Кроме того, в марте 2011 года ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии № 59» заключило договор на оказание услуг по профессионально-гигиеническому обучению сотрудников муниципального предприятия «Комбинат школьного питания». В учреждение здравоохранения были перечислены денежные средства в сумме 1 479 рублей, а Клопову были переданы 18 медицинских книжек работников. И он внес туда сведения, несоотвествующие действительности — что все сотрудники прошли необходимый учебный курс.
Суд признал Клопова виновным, назначил наказание по совокупности преступлений — штраф в размере 50 000 рублей, сообщает прокуратура Пензенской области.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Журналист «Пензенской правды» победил во Всероссийском конкурсе
В номинации «Федеральные и региональные СМИ»Соседка по палате обокрала пензячку, воспользовавшись её плохим самочувствием
Возбуждено уголовное дело
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Всероссийским днем гимнастики
На пензенской земле появилась целая плеяда звезд спорта

