За сбыт фальшивых денег — 6 лет и 6 месяцев колонии
Чебоксарским районным судом вынесен приговор участникам организованной группы, которые занимались сбытом фальшивых денег.
Как рассказали в пресс-службе Управления МВД России по Пензенской области, следствие установило, что в июне прошлого года гражданин А. приобрел в Махачкале 105 поддельных купюр ЦБ РФ достоинством 5 тысяч рублей по цене 1200 рублей за купюру.
Вместе со своим подельником мужчина сбывал поддельные билеты на территории Ульяновской, Пензенской, Саратовской областей, Республики Татарстан и Республики Марий Эл. Преступники успели продать 19 поддельных денежных купюр. Суд приговорил задержанных к лишению свободы сроком на 6,5 лет каждому с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Также членам преступной группы придется выплатить по 300 тысяч рублей штрафа.
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Председатель пензенского Заксобрания Вадим Супиков вручил награды ветеранам
Спикер областного парламента отметил, что каждый из ветеранов прошёл уникальный путь
В Пензе 400 школьников участвуют в патриотической игре «Наследники России»
Мероприятие посвящено памяти подполковника ФСБ Бориса Пузакова
В агрохолдинге «Коноплекс» завершился корпоративный конфликт
Компания продолжит свою деятельность на российском рынке без участия иностранной Konoplex Limited