За сбыт фальшивых денег — 6 лет и 6 месяцев колонии
Чебоксарским районным судом вынесен приговор участникам организованной группы, которые занимались сбытом фальшивых денег.
Как рассказали в пресс-службе Управления МВД России по Пензенской области, следствие установило, что в июне прошлого года гражданин А. приобрел в Махачкале 105 поддельных купюр ЦБ РФ достоинством 5 тысяч рублей по цене 1200 рублей за купюру.
Вместе со своим подельником мужчина сбывал поддельные билеты на территории Ульяновской, Пензенской, Саратовской областей, Республики Татарстан и Республики Марий Эл. Преступники успели продать 19 поддельных денежных купюр. Суд приговорил задержанных к лишению свободы сроком на 6,5 лет каждому с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Также членам преступной группы придется выплатить по 300 тысяч рублей штрафа.
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе обсудили медицинские итоги 2025 года
Акцент по-прежнему оставался на модернизации первичного звена здравоохранения
Андрей Белевцев: Энергетика становится фундаментом гонки искусственного интеллекта
На отраслевом семинаре Минэнерго России «Электроэнергетика — основа развития страны» Сбер рассказал об образе будущего электроэнергетики

