За день в Пензе изъято три поддельных купюры
Все они были обнаружены в банках.
Первую из купюр, в среду, 29 февраля обнаружила кассир одного из банков при пересчете наличности, поступившей от клиентки. О данном факте женщина сообщила в полицию.
— Бумага у купюры была несоответствующего качества, отсутствовали защитные волокна и защитная нить, водяной знак имитирован, сплошное свечение в УФЛ, — рассказали в УМВД России по Пензенской области.
Через 10 минут после первого случая в этот же отдел полиции поступило «тревожное» сообщение из другого банка. Фальшивку обнаружили при пересчете денежной наличности, поступившей от ЗАО.
Очередное сообщение из банка поступило от кассира в 15.20. На этот раз поддельную тысячерублевку также принес клиент.
— Данные купюры были изъяты, — добавляют в пресс-службе ведомства. — Проводится проверка.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
В Пензенской области 38 студентов‑родителей воспользовались программой поддержки
Инициатива реализуется при поддержке губернатора ОлегаМельниченко
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Депутат прокомментировала «Итоги года» с Владимиром Путиным

