«Вывез в лес, приставил пистолет»: В Пензе бомж донес на полицейского
Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Пензенской области, 26 ноября 2018 года мужчина, не имеющий постоянного места жительства, обратился в отдел собственной безопасности УМВД России по Пензенской области. Рассказал, что инспектором отдела ППС отдела полиции №5 УМВД России по городу Пензе вывез его в лес в районе Терновки города Пензы и, приставляя дуло пистолета к голове, угрожал застрелить.
— При этом мужчина был официально предупрежден об уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос», — говорит старший помощник руководителя СУ СКР по Пензенской области Татьяна Махницкая.
Последующая проверка показала, что сказанное им было неправдой, говорят в СК. Следователи выяснили, что таким образом мужчина решил насолить стражу порядка, т. к. тот регулярно его задерживал за совершение им административных правонарушений в состоянии алкогольного опьянения.
— Злоумышленник ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, кражу, мошенничество и умышленное причинение легкого вреда здоровью, — добавляет Махницкая.
В итоге суд оштрафовал злоумышленника на 30 тыс. рублей. В законную силу приговор не вступил.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Пензе на улице Московской высадили более 200 саженцев деревьев и кустарников
Губернатор Олег Мельниченко держит вопрос озеленения на личном контроле
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 6 и 7 сентября 2025: «Альпака Фест» и спектакль о драконах
Публикуем самую интересную афишу
«Пензенская правда» получила 9 наград на фестивале «А мы из Пензы 2025»
Два сотрудника нашего издательского центра удостоились почетных званий, а директор холдинга – БлагодарностиВ Доме офицеров показали выставку памяти пензенского фотографа Владимира Гришина
Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Кинокомиссия Санкт-Петербурга поделится опытом с пензенскими коллегами
В ПФО стартует голосование за лучшую работу фестиваля уличного искусства «ФормАРТ»

Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Этот инструмент монетизирует складские запасы
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября
Конференция объединит традиционные выступления международных AI-экспертов и новые интерактивные форматыСбер и «РКС-Холдинг» договорились о партнёрстве в сфере ЖКХ
Объемы оплаты по биометрии в Сбербанке с начала года выросли в два раза
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров