Вынесен приговор жителю Никольска, который исколол жертву ножом
Ранее неоднократно судимый мужчина пригласил 50-летнего приятеля в гости для совместной выпивки.
Во время общения хозяину не понравилось поведение и слова гостя в его адрес. Мужчина сначала несколько раз ударил его руками по голове, а потом не менее 19 раз ножом в грудь, живот и голову. Потерпевший умер на месте происшествия.
После этого убийца добровольно пришел в полицию и сдал орудие преступления.
В Прокуратуре Пензенской области уточнил, что суд назначил инаказание — 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Кроме того, в пользу матери погибшего суд взыскал затраты на погребение — около 41 тыс. рублей — и компенсацию морального вреда — 700 тыс. рублей.
Осужденный обжаловал приговор суда, настаивая на снижении срока лишения свободы. Но судебная коллегия сочла приговор суда законным, назначенное осужденному наказание – справедливым.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправленияФестиваль «Золотая провинция» в Пензе и Кузнецке 2026: программа и расписание спектаклей
Публикуем программу и расписание спектаклей
В Пензе обсудили медицинские итоги 2025 года
Акцент по-прежнему оставался на модернизации первичного звена здравоохранения
Школьник из Заречного победил в конкурсе «История России моими глазами»
Мероприятие объединило более 4 тысяч участников
Сбер станет титульным партнёром Федерации компьютерного спорта России в 2026 году
Федерация компьютерного спорта России объявляет о продлении стратегического сотрудничества со Сбером на 2026 год
Пензенцы завоевали медали турнира по армрестлингу в Саратове
Регион на турнире представляли 7 спортсменов

