Вступил в силу приговор в отношении начальника «УКС города Пензы»

Вступил в силу приговор в отношении начальника «УКС города Пензы»

Чиновник оштрафован на 30 тысяч рублей.

Приговором Ленинского райсуда начальника МУ «Управление капитального строительства города  Пензы» Магомед Агамагомедов признан виновным в совершении служебного подлога. Кроме занимаемой должности мужчина возглавлял сформированную в учреждении единую комиссию по размещению заказов.

— В сентябре 2010 года он дал подчиненным указание изготовить фиктивные аудиозапись хода торгов и протокол аукциона на выполнение подрядных работ по объекту «Реконструкция главного корпуса МУЗ ГКБ СМП им. Г.А. Захарьина со строительством пристроя для размещения магнитно-резонансного томографа», — сообщает прокуратура Пензенской области. — По его указанию были подготовлены не соответствующие действительным обстоятельствам открытого аукциона документы. Были изменены сведения о победителе аукциона и последнем предложении о цене. После этого он лично подписал подложный протокол аукциона, а затем от имени возглавляемого им учреждения и заключенный на его основании муниципальный контракт.

Во время судебного заседания чиновник полностью признал свою вину. Он был осужден ст. 292 УК РФ и оштрафован на 30 тысяч рублей. Обжаловать приговор он не стал.

— Государственный обвинитель по уголовному делу считает приговор законным и обоснованным, — добавляют в прокуратуре.

В настоящее время чиновник работает на той же должности, но уже не является председателем комиссии по размещению заказов.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное