Врио губернатора поручил организовать патрулирование мест отдыха на воде
Вопросы усиления мер безопасности на воде обсудили на оперативном совещании в региональном правительстве в понедельник, 21 июня 2021 года.
Врио первого зампреда правительства Пензенской области Виктор Кувайцев уточнил, что в минувшие выходные на территории региона утонули четверо мужчин. Причем самый младший из них — 2003 года рождения.
— Тонут люди. Все четверо молодые, и все в нетрезвом виде. Отдых на воде с употреблением спиртного надо прекращать, это оборачивается гибелью, — подчеркнул врио губернатора.
Кроме того, для предотвращения трагедий во время купания Олег Мельниченко поручил главам муниципальных районов и городских округов провести рейды по местам отдыха на водных объектах.
— Надо встретиться с руководителями органов внутренних дел и организовать патрулирование водоемов для выявления жителей, употребляющих алкоголь. Наша задача не допустить гибели людей, — обратился врио губернатора к представителям муниципалитетов.
Также на совещании рассмотрели предложения по повышению эффективности работы спасателей и дежурных групп на водоемах Пензенской области.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
После вмешательства прокуратуры пензенца обеспечили лекарством за 12 млн
Надзорное ведомство проконтролирует дальнейшее лекарственное обеспечение
Пензенских школьников приглашают принять участие в проекте «Россия – энергетическая держава»
В рамках проекта школьники получат представление о достижениях отечественного топливно-энергетического комплекса
Сбер в компании мировых технологических лидеров принял участие в GITEXGLOBAL 2025
GITEX – это знаковое событие, собирающее лидеров AI-индустрии со всего мира
Самокат: ваш надежный помощник в повседневных покупках
Компания активно развивает программу лояльности, предлагая скидки, акции и специальные предложенияСбербанк вернул россиянам более 2,4 млрд рублей после бесед с дропперами
Олег Мельниченко поздравил победителей и призеров конкурса «Лучший по профессии»
Сбер: число регулярно сберегающих россиян выросло на 57%
Александр Ведяхин: Начать регулирование криптовалют в России можно с введения экспериментального правового режима

В Пензе прошел финал чемпионата России по трофи-рейдам на квадроциклах
Он собрал более 160 спортсменов со всей страны