Возбуждено административное производство по факту стрельбы в центре Пензы
Предположительно, причиной конфликта стал спор двух предпринимателей.
В Пензе полиция выясняет обстоятельства стрельбы в центре города.
— Участковым уполномоченным полиции ОП №1 по городу Пензе возбуждено административное производство по статье 20.13 КоАП РФ «Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах», — сообщили в региональном управлении МВД.
Напомним, инцидент произошел днем 20 января. Экипаж вневедомственной охраны, проезжая перекресток улиц Бакунина и Володарского, заметил группу молодых людей, которые устроили драку.
Заметив подъехавших полицейских, участники конфликта быстро ретировались по машинам. На месте происшествия была обнаружена одна гильза, предположительно от травматического оружия. Ее изъяли и отправили на экспертизу.
Полиция ввела план «Перехват», и к вечеру личности участников конфликта были установлены. По предварительным данным, причиной инцидента стал спор двух предпринимателей, связанный с арендой торговой площади.
— В настоящее время сотрудники органов внутренних дел устанавливают лицо, совершившее выстрел, место, где он был произведен, а также тип оружия, — пояснили в УМВД России по Пензенской области.
Санкция статьи 20.13 КоАП РФ предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от одного года до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Ночь театрального искусства в Пензе 2026: программа и расписание
Данную акцию впервые проведут пять площадок
Ксения Мишуткина из Пензы покинула шоу «Голос»
Ее наставник Владимир Пресняков выбрал другую участницуРецензия на спектакль «Вышел ангел из тумана» (2026) в драмтеатре Пензы: интрига до конца
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 21 и 22 марта 2026: спектакль «Яма» и фильм «Земля глазами Гагарина»
Пензенцам отказались возвращать деньги за билеты на концерт Славы
Стала известна цель визита телеведущей Юлии Барановской в Пензу
В Пензе обсудили медицинские итоги 2025 года
Акцент по-прежнему оставался на модернизации первичного звена здравоохранения
Министр экономического развития Пензенской области провел урок для студентов
Он состоялся в рамках проекта «Разговоры о важном»
Андрей Белевцев: Энергетика становится фундаментом гонки искусственного интеллекта
На отраслевом семинаре Минэнерго России «Электроэнергетика — основа развития страны» Сбер рассказал об образе будущего электроэнергетики

