Виновник смертельного ДТП в Пензенской области оправдывался ямами на дороге

Виновник смертельного ДТП в Пензенской области оправдывался ямами на дороге

Пензенский облсуд оставил в силе приговор Колышлейского районного суда, который на пять с половиной лет отправил в колонию и на три года лишил водительских прав виновника смертельного ДТП.

35-летний  мужчина 30 марта 2020 года на своем автомобиле «Нива» ехал по улице Московской в деревне Пановка. Он был пьян и разогнался не меньше чем до 60 километров в час. Выехав на встречку, он сбил 62-летнюю женщину. От травм она погибла на месте дорожного ЧП.

Водитель в суде заявил — сел за руль трезвым и ДТП случилось из-за отсутствия освещения и мешающих движению ям на дороге, которые он и объезжал, когда сбил женщину.

— Несмотря на отрицание вины, причастность подсудимого к совершению преступления подтверждена имеющимися в деле доказательствами, — сообщили в пресс-службе облсуда, уточнив, что виновник ДТП отказался пройти освидетельствование на опьянение после случившегося.

В протоколе осмотра места трагедии не зафиксирована информация о дефектах дорожного покрытия.
Водитель частично возместил моральный вред родственникам погибшей женщины, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления. 

Помимо лишения свободы и водительских прав, по решению суда мужчина должен компенсировать моральный вред сыну погибшей сельчанки. Приговор вступил в законную силу 10 февраля 2021 года.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное