Версия о поджоге 10-летнего школьника из Каменки не находит подтверждения — СК

Версия о поджоге 10-летнего школьника из Каменки не находит подтверждения — СК

Расследование уголовного дела по факту смерти ребенка, у которого было обожжено более 80% тела, подходит к концу

Напомним, трагедия случилась летом 2016 года на берегу реки Атмис. Здесь собралась компания из четырех ребят: двое 10-летних и двое 13-летних. Один из них приехал на мопеде.

По официальной версии следствия, озвученной вскоре после трагедии, горючее из открытого бензобака пролилось на землю и на одежду ребенка. Хозяин мопеда решил зажигалкой поджечь образовавшуюся лужу. Вспыхнувшее пламя в считанные секунды перекинулось на стоявшего рядом мальчика. У него было обожжено более 80 процентов тела, за жизнь его боролись врачи, но тщетно — маленький пациент скончался.

В народе же бытовала еще одна версия — о поджоге.

Сегодня, 10 марта, на пресс-конференции, посвященной итогам деятельности ведомства, руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области Олега Трошина спросили, почему так долго длится расследование этого уголовного дела. Ведь на другое преступление, связанное с гибелью ребенка (недавнее  убийство 10-летнего мальчика в Сурске) были брошены все силы, а подозреваемый был задержан буквально через 15 часов после случившегося.

По словам Олега Трошина, первая история гораздо сложнее, потому что спросить что-либо у обожженного мальчика, который находился между жизнью и смертью, было невозможно. А все очевидцы событий — несовершеннолетние.

Теперь же старшим ребятам испольнилось 14 лет, они прошли исследование на полиграфе, и оно показало, что подростки не солгали.

 

Читайте также:

Экспертиза доказала причастность задержанного к убийству 10-летнего мальчика

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное