В Заречном мошенники обманули 91-летнюю пенсионерку на 180 тыс. руб.
Злоумышленники сказали бабушке, что ей полагается сертификат за ранее приобретенные препараты
Накануне в полицию Заречного обратилась 91-летняя пенсионерка, ставшая очередной жертвой мошенников.
По словам пожилой женщины, на ее домашний телефон позвонили неизвестные и сказали, что за ранее заказанные в 2012 году препараты ей полагается сертификат на 500 тысяч рублей. Мол, для его получения необходимо перечислить определенный процент.
Следуя инструкциям, пенсионерка перечислила на счет абонентского номера сотовой связи более 180 тысяч рублей.
— По данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.
Читайте также:
В Пензе наркоман в лифте попытался изнасиловать девушку
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Чаадаевке спасатели пришли на помощь женщине с инсультом
Сельчанка не реагировала на звонки и стук в дверь
Пензенские мамы поделились эмоциями эмоциями от концерта Хабиба
Исполнитель хита «Ягода малинка» выступил в Доме офицеров
17,5 тысяч пензенцев привились от гриппа за четыре дня
Из них 2,5 тысячи — дети и 15 тысяч — взрослые
Исследователи Сбера разработали метод повышения точности автоматического распознавания русского языка AI-моделями
Новый метод превосходит другие open-source модели по точности распознавания русского языка, не требуя при этом качественных размеченных данных