В Сердобске за полицейский произвол осудили сотрудника ППС
Страж порядка избил задержанного якобы пьяного мужчину, сломав ему руку
Суд вынес приговор экс-полицейскому отдельного взвода ППС полиции ОМВД РФ по Сердобскому району. Он признан виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия (ст. 286 УК РФ).
Все произошло вечером 17 марта 2016 года на одной из улиц Сердобска. За появление в общественном месте якобы подшофе сотрудники ППС задержали местного жителя.
Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Пензенской области, мужчина стал выяснять причины задержания и выражать недовольство. Тогда один из полицейских ударил его в область туловища, после чего мужчину доставили в больницу для прохождения медосвидетельствования.
В больнице задержанный продолжил высказывать несогласие с задержанием и отказывался подписывать протокол об административном правонарушении.
— Страж порядка вновь нанес удар по туловищу несговорчивому мужчине и вывел его на крыльцо, где выкрутил левую руку, причинив закрытый перелом плечевой кости, который квалифицируется как тяжкий вред здоровью, а также нанес еще не менее двух ударов, — добавляют в пресс-службе. — При этом протокол об административном правонарушении в отношении потерпевшего также был признан незаконным.
Суд дал стражу порядка 3 года и 4 месяца колонии общего режима с лишением права занимать должности в правоохранительных органах, связанных с осуществлением функций представителя власти сроком на 2,5 года.
Приговор не вступил в законную силу.
Читайте также:
В Пензенской области осуждены избившие водителя сотрудники ДПС
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

В Пензе на «Саммите плова» приготовили 150 кг национального блюда
Его варили на улице в огромных казанахВ Пензе прошел четырехчасовой марафон живой музыки
В Пензе молодежные коллективы выстроились в гигантскую ласточку
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13, 14 и 15 июня 2025: Ночь в зоопарке и «Сказка – улицам города»
В Пензе проходит фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать»
234 выпускника Пензенского артиллерийского института получили погоны
В филиале военной академии Хрулева прошел выпуск курсантов. Среди них военнослужащие 15 государств
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Вадим Супиков: Благодаря таким мероприятиям растет интерес к православным святыням
Спикер Законодательного Собрания обратился к участникам фестиваля «Видеть и слышать»