В Сердобске осужден инвалид, клюкой сломавший палец пенсионерке
Инцидент произошел в доме ветеранов
В Сердобске 60-летний инвалид 2 группы осужден за умышленное причинение вреда здоровью, не опасного для жизни.
Мужчина пребывал в местном доме инвалидов, куда был направлен в апреле 2015 года. Он систематически злоупотреблял алкоголем и нарушал правила проживания, конфликтовал с соседями по комнате.
Вечером 29 января 2017 года он пришел в гости к своей подруге, с которой в комнате жила 78-летняя соседка. С ней у дебошира сложились неприязненные отношения — пожилая женщина выгоняла его из комнаты. Поссорившись с пенсионеркой, он, желая ударить ее по голове, замахнулся металлической тростью, которой пользовался при ходьбе. Женщина закрыла голову рукой и удар пришелся по ее правой ладони. Мизинец оказался сломан.
— В судебном заседании мужчина вину свою признал и в содеянном раскаялся, — сообщили в пресс-службе Сердобского городского суда.
Суд приговорил его к условному наказанию сроком в один год и восемь месяцев с испытательным сроком на два года.
Приговор вступил в законную силу.
Читайте также:
В Пензе вынесли приговор сокамерникам, изнасиловавшим и убившим педофила
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Пензенцам рассказали, какими фейками их пугали в 2025 году
Больше всего уникальных фейков касается политической сферы
В Нижнем Ломове с экс-рабочего взыскали стоимость спецовки и ботинок
Решение суда еще не вступило в законную силу
Егор Крид прокомментировал получение звания заслуженного артиста Башкортостана
Некоторое время певец хранил молчание по этому поводу
Прием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Первый этап, заочный, проводится по 1 ноября 2025Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венецию в снегу»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 октября 2025: Александр Бардин и спектакль «Полярная болезнь»
Эдгард Запашный рассказал о своих подчиненных из Пензы

Пензенские педагоги делятся своими наработками с коллегами из Узбекистана
В школах Узбекистана работают учителя, которые ведут уроки на русском языке