В пензенской полиции прокомментировали нападение пассажиров на таксиста
Один из них применил травматическое оружие
УМВД России по Пензенской области дало официальный комментарий по поводу нападения на таксиста двух клиентов 9 марта.
В 23.43 на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал «Тревога» с АЗК на ул. Измайлова. Охранник пояснил полицейским, прибывшим на место, что между таксистом и двумя пассажирами возник конфликт. Впоследствии они ушли в направлении школы №43, возле которой их и увидели полицейские.
Как выяснилось со слов очевидцев, в ходе конфликта один из пассажиров применил оружие. По его словам это было сделано для самообороны.
После этого вся компания была доставлена в участок.
— В ходе досмотра у одного из них был обнаружен травматический пистолет «Оса», три патрона к нему и одна гильза, а также разрешение на ношение травматического оружия, выданное в 2015 году, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.
Далее задержанные были направлены в наркологическую больницу для освидетельствования на опьянение.
— В ходе проведенной проверки вина инициаторов конфликта была доказана. Они были привлечены к административной ответственности, — добавляют в ведомстве. — Также было изъято травматическое оружие, а разрешение на его ношение — аннулировано.
Материалы по данным фактам направлены в мировой суд Железнодорожного района для принятия процессуального решения.
Читайте также:
Пензенские полицейские задержали на ул К. Цеткин ночных угонщиков
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
В Пензе прошли соревнования ПФО по самбо
Пензенские спортсмены продемонстрировали отличные результаты

