В Пензенской области, желая «закосить» от армии, молодой человек передал мошенникам 500 тысяч рублей

В Пензенской области, желая «закосить» от армии, молодой человек передал мошенникам 500 тысяч рублей

Преступники придумали новую схему обмана, тогда тот обратился в полицию

Пензенские полицейские пресекли деятельностью двух жителей города Заречного, обвиняемых в мошенничестве в крупном размере.

— Весной 2011 года молодые люди, 1986 и 1987 годов рождения – предложили 24-летнему жителю Кузнецка оформить военный билет и получить освобождение от службы в армии, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Сначала молодой человек передал им 80 тысяч рублей, а в общей сложности — 500 тысяч. А потом мошенники придумали новую схему.

— Они сообщили потерпевшему, что посредник, который должен был передавать деньги за получение военного билета, находится в больнице после избиения и называет его заказчиком преступления, — добавляют в ведомстве. — Через несколько дней они сказали, что посредник скончался, и потерпевший — основной фигурант уголовного дела.

За освобождение от уголовной ответственности обвиняемые потребовали  с молодого человека еще 300 тысяч рублей. После этого он обратился в полицию. Злоумышленники были задержаны при передаче денег.

— По факту мошенничества в крупном размере возбуждено уголовное дело, — говорят в полиции. — Сотрудники уголовного розыска принимают меры по выявлению дополнительных эпизодов преступной деятельности обвиняемых.

 

Читайте также:

В Пензе мужчину обвиняют в убийстве родного дяди

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное