В Пензенской области завершено следствие по делу о двойном убийстве

В Пензенской области завершено следствие по делу о двойном убийстве

В январе этого года супруги-предприниматели из Нижнего Ломова были жестоко зарезаны грузчиком из своего магазина.

В Пензенской области завершено следствие по уголовному делу в отношении 25-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении двойного убийства и разбое.
Как поясняет следствие, обвиняемый ночью 12 января текущего года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил обокрасть знакомую ему супружескую пару — предпринимателей из Нижнего Ломова.

Мужчина проник в дом через окно. С собой он прихватил нож, которым нанес хозяину дома, который попытался защититься охотничьим ружьем, не менее 14 ударов в область жизненно важных органов. От рук злоумышленника погибла и супруга хозяина домовладения. Она вбежала в комнату на крик мужа и была убита грабителем.

После того, как нападавший убедился, что потерпевшие не подают признаков жизни, он обыскал дом. Похитив 80 тысяч рублей, он скрылся с места преступления.

Обвиняемый — уроженец Костромы, в августе 2011 года освободился из мест заключения, где отбывал наказание за совершение убийства. После выхода из тюрьмы он устроился грузчиком в магазин к потерпевшим.

— Деньги, которые он забрал из дома убитых супругов он потратил на покупку билетов в Воркуту, а также приобрел  ноутбук, DVD-проигрыватель, два сотовых телефона и новую одежду, — рассказали в Следственном управлении СК РФ по Пензенской области.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база.  Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, где будет рассматриваться коллегией присяжных заседателей, пояснили в ведомстве.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное